Новгородский клуб «Леди-Лидер» посвятил ежегодный весенний форум преемственности поколений

Новгородский клуб «Леди-Лидер» посвятил ежегодный весенний форум преемственности поколений

Вчера, 3 марта, новгородский клуб «Леди-Лидер» пригласил дам на женский форум. Его темой в преддверии 8-го марта стали взаимоотношения разных поколений. Своим мнением на этот счет поделились успешные представительницы разных сфер – психологи, педагоги, предприниматели, волонтеры.

В этом году клубу «Леди-Лидер» исполняется 20 лет. Поэтому такие женские форумы уже стали традиционными. Ежегодно, в преддверии 8-го марта, он собирает женщин-политиков, женщин-чиновников, бизнес-леди. Они не только профессионалы на своем рабочем месте, но и прекрасные жёны, мамы и бабушки, хранительницы домашнего очага. Каждый раз на форумах клуба поднимаются серьёзные и насущные вопросы. 

«Сегодня мы пригласили общественные женские организации, которых в городе достаточно много, и пригласили много молодёжи. Мы хотим сегодня найти консенсус в отношениях, в понимании друг друга. Потому что нам порой сложно понять молодёжь с их новыми технологиями, а им сегодня на нас таких, «ретро», наверное, смотреть скучновато», – рассказала Галина Матвеева, президент клуба «Леди-Лидер».

На встрече присутствовали и те женщины, чье детство прервала война. В честь грядущего 75-летия Победы им вручили медали.

«Помню бои. Вы знаете, нас тогда в Литву увезли. Здесь мы не слышали голос Катюши, а там кругом всё тряслось. Мы всё время, как говорится, из боя в бой», – вспоминает Прасковья Иванова.

Ещё одна участница форума – Валентина Захаркина. В прошлом она – главный архитектор области, а сегодня – директор компании. Она состоит в клубе «Леди-Лидер» не первый год и признаётся, что, несмотря на все должности и звания, сила женщины – в её слабости. Поэтому на этот раз она решила расказать о своём любимом увлечении – это куклы ручной работы. Она поделилась мыслями по поводу преемственности поколений: «Самое главное – это никогда в детях не видеть маленьких людей. Разговаривать с ними только на равных. А самое главное – они могут дать столько советов и опыта, сколько нет у взрослых людей. Мы часто не видим того, что видят дети. Если у ребёнка есть проблема, это не значит, что она маленькая. На тот возраст – она очень большая. Поэтому самое главное – это нежные и чистые отношения и любовь».

В рамках форума прошли три дискуссии. Их сопровождали творческие номера, встречные вопросы и, конечно, обмен опытом.

Смотрите сюжет «Новгородского областного телевидения»:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.