10 секунд решили судьбу путевки в полуфинал Суперлиги Новгородской области

10 секунд решили судьбу путевки в полуфинал Суперлиги Новгородской области

1 марта футболисты команды СШ «Электрон» (Великий Новгород) сыграли в решающем матче четвертьфинала Суперлиги Новгородской области по мини-футболу против Новгородского района.

Этот поединок стал уже третьим для команд на стадии четвертьфинала. В первом сильнее оказался «Электрон», а во втором победу одержал «Новгородский район».

Счёт в матче «Электрону» удалось открыть в середине первого тайма после точного удара Даниила Павлова. Но радость зелено-белых была недолгой. Спустя несколько минут игрок «Новгородского района» Анатолий Романович вернул на табло равенство в счете.

Во втором тайме эмоции игроков обеих команд накалились до предела. Судьбу путевки в полуфинал решил второй гол Даниила Павлова, забитый им за 10 секунд до финального свистка.

«Отлично начали игру, мяч почти всегда был у нас под контролем. Сделав выводы с прошлых игр, на эту игру настроились лучше. Хорошо, что у нас был весь состав, последние игры играли почти без замен, и вот сегодня нам это тоже очень помогло. Трибуны гнали вперёд, большая часть болельщиков пришла поддержать именно нашу команду, большое спасибо им за это. Впереди два сложных матча с «Водоканалом», теперь мысли только о них», ‒ рассказал «53 новостям» игрок «Электрона» Илья Анохин.

В полуфинале зелено-белым предстоит сыграть против новгородского «Водоканала». О дате и времени начала игры будет сообщено позднее.

Нельзя не отметить, что на сегодняшнем матче присутствовало очень много зрителей. Почти каждое действие игроков сопровождалось эмоциональной реакцией трибун и громкими аплодисментами.

Такая посещаемость на матчах Суперлиги еще раз говорит о том, что Великий Новгород соскучился по большому футболу. Хочется верить, что рано или поздно в нашем городе наконец-то появится команда уровня ПФЛ (Профессиональная футбольная лига).

Фото: группа СШ «Электрон» в «ВКонтакте».

Комментарии

апексей
06:15 02.03.2020

что там у соседей, с большим футболом- ПФЛ?
в Смоленске к ПФЛ готовится ФК Смоленск. Местные власти нашли спонсоров.
в Твери… ни местные власти ни спонсоры в развитии футбола не заинтересованы.
Но Тверская федерация футбола не бездействует и нашла выход — в ПФЛ в Твери будет играть фарм-клуб Тульского Арсенала.
А что в Новгороде ? Нет желания создать и содержать свою команду?
Но как, имея рядом богатейший Зенит, даже не делать попытки пригласить играть сюда один из их дублей?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.