Владимир Львовский: «Я боролся за общественное дело»

Владимир Львовский: «Я боролся за общественное дело»

Владимир Львовский: «Я боролся за общественное дело»Маревский блогер намерен обжаловать решение Валдайского районного суда по делу о защите чести и достоинства.

 

Напомним, решение суда в отношении Владимира Львовского было вынесено 20 июня. Причиной для судебного иска, поданного главным редактором районной газеты «Марево» Анатолием Касаткиным, стала запись в Живом Журнале Львовского от 4 апреля текущего года. Прочитав заметку в вышеупомянутой газете о проведении в районном центре Дня пожилых людей, блогер обратил внимание на фотографию застолья, где, кроме чашек с чаем, находилась бутылка. Предположив, что в бутылке находилось спиртное, что впрочем, по иллюстрации неясно, Львовский обвинил редакцию газеты в «спаивании населения», а ее редактора — в склонности к алкоголизму.

 

— Я действительно был возмущен фактом публикации этих фотографий. — говорит Львовский. — Дело в том, что в Маревском районе сложилась опасная ситуация с алкоголизацией населения. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в местной больнице введена отдельная ставка нарколога. Кроме того, велик процент преступлений, совершаемых в нетрезвом состоянии. При этом учреждения района проводят массу мероприятий, где происходит распитие спиртных напитков, газета публикует отчеты, и все это подается как «добрая традиция».

 

Блогер признает, что опубликовал запись о газете в несколько претензиозной манере:

 

— Впоследствии я удалил этот пост, чтобы сгладить возникающий конфликт. Тем не менее, я не отказываюсь от слов, сказанных в адрес главного редактора газеты, пусть даже речь идет  о событиях прошлых лет.

 

По решению суда Львовский должен выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей, а также разместить опровержение в своем Живом Журнале и на страницах «Форума Умных Людей». Однако блогер с этим не согласен:

 

— Материалы дела не указывают на мою персону, не содержат даже электронного адреса записи, а кроме того, подвергались редактированию. Истец предоставил не скриншоты, а текстовые документы. Более того, суд не выслушал моих свидетелей. Поэтому я намерен обжаловать решение суда в Новгородском областном суде.

 

Отметим, решение суда в силу не вступило и подлежит обжалованию в течение месяца. Сам Львовский отмечает, что пока этот документ на руки не получил.

 

— В данном случае я боролся за общественное дело. Считаю, что наказывать за это — ошибка со стороны правоохранительных органов и власти. Я готов стерпеть штраф, но зато теперь я уверен, что больше подобные снимки в газете не появятся. Впредь власти будут более ответственно подходить к организации подобных мероприятий, а СМИ — к их освещению.

 

Кроме того, блогер подал заявление в районную прокуратуру о публикации на странице Маревского дома культуры в социальной сети «Вконтакте» фотографий, свидетельствующих о распитии спиртных напитков на праздновании Дня поселка Марево. Согласно полученному им ответу, по данному факту была проведена проверка. Львовский намерен приобщить эти документы к материалам дела при обжаловании решения суда.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.