В Санкт-Петербурге нашлись украденные куклы Ирины Медянцевой — новгородки, погибшей во время теракта

В Санкт-Петербурге нашлись украденные куклы Ирины Медянцевой — новгородки, погибшей во время теракта

О пропаже кукол на своей странице в ВК сообщила дочь Ирины Медянцевой — Алёна Медянцева.

19 февраля девушка написала: «У нас случилось несчастье. Сегодня ночью в детской Библиотеке имени Внукова на проспекте Просвещения злоумышленники разбили витрину и украли куклы моей мамы. Пропал Шарманщик, велосипедист и две валяные игрушки…»

В своём посте она также попросила всех сообщать ей в личные сообщения о возможном местонахождении кукол.

Судя по всему, теория шести рукопожатий сработала и уже сегодня Алёна Медянцева опубликовала новый пост с радостными вестями из Санкт-Петербурга.

«Друзья, отличная новость! И солнышко сегодня в Петербурге! Наших пропавших кукол нашли! Сегодня принесли в Библиотеку неизвестные мужчина и женщина, сказали, что нашли их у 145 дома, лежали в мешках под лавкой. Потом они видели по телевидению и в интернете, что это за куклы и принесли их по указанному адресу. Куклы целы, требуется небольшая реставрация, но главное потеряшки вернулись. Спасибо всем огромное, всем неравнодушным, всем кто писал добрые слова и делился записью, кто помогал искать, спасибо СМИ за поднятый шум — вот так мы сплотились и сделали доброе дело, ура!» — написала Алёна.

Напомним, известный кукольный мастер — Ирина Медянцева — погибла в теракте в петербургском метро 3 апреля 2017 года. В результате взрыва она получила тяжелейшие травмы, от которых скончалась на руках у врачей скорой помощи. В течение многих лет Ирина преподавала в школе искусств в посёлке Парфино и сотрудничала с Центром народного творчества и ремёсел «Берегиня» в Старой Руссе.

Фото: Алёна Медянцева.

Комментарии

Валентина
19:44 08.03.2020

Это еще один серьезный довод за создание в Великом Новгороде музея кукол — для детей, также школьного и семейного посещения!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.