Андрей Никитин побывал в гостях у подростка, который спас тонущего ребёнка

Андрей Никитин побывал в гостях у подростка, который спас тонущего ребёнка

Сегодня губернатор Новгородской области Андрей Никитин, глава Новгородского района Олег Шахов и врио начальника ГУ МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев навестили подростка, который спас тонущего ребенка.

Ученик 8 класса Дима Яковлев из посёлка Пролетарий Новгородского района в последние дни – герой всех телевизионных сюжетов и новостей в сети интернет. Это он 14 февраля, рискуя жизнью, спас 9-летнего ребенка, который провалился под лёд. Сам Дима плавать не умеет. Но это его не остановило. Подросток смог вытащить ребенка и даже оказать ему первую помощь.

Сегодня пообщаться с Димой и его родителями приехали губернатор, глава Новгородского района Олег Шахов и врио начальника ГУ МЧС России по Новгородской области. Андрей Никитин вручил Диме подарок – планшет, и поблагодарил родителей за героический поступок сына. А Сергей Козырев забрал мальчика с собой – на экскурсию в специализированную пожарно-спасательную часть.

Дима мечтает стать спасателем, поэтому экскурсия для него была особенно интересной. Подростку рассказали про особенности техники, дали померить боевую одежду и даже потушить огонь.

0 4MRNN6Nmw

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области.

Комментарии

Большая Московская )))))
13:03 22.02.2020

Поступок 8-классника Дмитрия Яковлева — смелый, самоотверженный и отличный пример для нашей молодежи!
То что глава региона вместе с начальником МЧС, не откладывая на потом, побывали в семье этого школьника заслуживает уважения.
Хотелось бы, чтобы и местная администрация также поинтересовалась бы: может какие трудности, может в чем нужна помощь семье Яковлевых и оказала бы все необходимое содействие.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.