Бывшему новгородскому вице-губернатору Борису Воронцову вынесли приговор

Бывшему новгородскому вице-губернатору Борису Воронцову вынесли приговор

Семь лет колонии общего режима и три миллиона рублей штрафа – такой приговор вынес сегодня Новгородский районный суд бывшему вице-губернатору Новгородской области Борису Воронцову.

Интересно, что приговор оказался более суровым, чем просила сторона обвинения. Воронцову предлагали назначить наказание в виде лишения трёх с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Напомним, Воронцова обвиняли в том, что он открыл кредитную линию более чем на 250 миллионов рублей в «Россельхозбанке», сообщив заведомо ложные сведения о целях использования заёмных средств. Часть этих денег пополнила оборот подконтрольной ему фирмы. Остальные средства Воронцов использовал по своему усмотрению. Кредит чиновник так и не вернул. Кроме того, он приобрёл в Старой Руссе имущественный комплекс, который затем перепродал и смог незаконно возместить НДС на сумму более шести миллионов рублей.

Добавим, что преступления высокопоставленного чиновника выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Великий Новгород во взаимодействии с УФСБ по Новгородской области в ноябре 2018 года.

Воронцов полностью признал вину и заключил с органом предварительного следствия соглашение о сотрудничестве.

Подробности – по ссылке.

Позднее мы добавим сюжет Новгородского областного телевидения.

Иллюстрация: кадр НТ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.