Андрей Никитин встретился с финалистами конкурса на должность министра культуры региона

Андрей Никитин встретился с финалистами конкурса на должность министра культуры региона

Сегодня губернатор Андрей Никитин встретился с финалистами конкурса на должность министра культуры Новгородской области. 

Очный и заочный этапы конкурсного отбора прошли председатель комитета культуры и молодежной политики Великого Новгорода Константин Хиврич и главный режиссер службы творческих проектов Новгородского областного театрально-концертного агентства Василий Ян. Сегодня они рассказали главе региона о том, каким видят дальнейшее развитие сферы культуры Новгородской области.

DSCF5260

В ходе встречи Андрей Никитин поблагодарил Константина Хиврича за работу, отметив, что Великий Новгород – самая яркая точка на культурной карте региона. Большая часть учреждений культуры находится в областном центре, здесь же происходят все основные события данной сферы. Кроме того, в этом году необходимо на высоком уровне провести мероприятия Года памяти и славы, особенно торжества, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главные из них пройдут в столице региона.

DSCF5242

«Вы занимаете очень ответственный пост. Нам бы хотелось, чтобы вы продолжили работу в своей должности», – сказал Андрей Никитин.

Василию Яну глава региона предложил попробовать свои силы в роли заместителя директора Новгородского областного театрально-концертного агентства.

DSCF5253

Отбор кандидатур на должность министра культуры Новгородской области будет продолжен.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Давыдова
18:13 19.02.2020

хаха, зачем надо было разводить этот огород с отборами, если сразу было понятно, что назначат того, кто в списках не значился?

?
17:14 20.02.2020

На моей памяти в культуру всегда брали тех, кто на других фронтах не потянет. Очень тщательный отбор нового министра лично меня ставит в тупик. Что бы это значило?

район
17:31 20.02.2020

Избавьте сферу культуры от лжи! Вранья там столько, что количество правды стремится к 0. Никто ничего не проверяет. Каждый год показатели рисуют от балды, улучшая прошлогодние. Хоть бы раз серьёзно проверили нарисованные цифры, опросили население. Не подставных лиц, а реальных жителей. Но никто не будет этого делать. Иначе как будет выглядеть область на фоне РФ? Противно.

Юлия
18:49 20.02.2020

Какова приоритетная цель губернатора? Найти человека, который будет пускать пыль в глаза начальству, гостям и туристам? Или заставит работать эту неповоротливую, обленившуюся махину на благо жителей области?

Район-району
10:26 21.02.2020

Главная цель районных властей — сохранить рабочие места. А что там делается, на этих местах (в культуре), начальству глубоко фиолетово. Поэтому люди развлекают себя сами. Кто как может. А культработники… ври-не хочу…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.