Мэр Великого Новгорода тоже собирает «сердечные крышечки»

Мэр Великого Новгорода тоже собирает «сердечные крышечки»

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал о своём отношении к раздельному сбору мусора.

«Считаю, что это правильно и современно, — пишет градоначальник в блоге. — В детстве всегда собирали макулатуру, сейчас сын собирает макулатуру и сдает, как все ребята в школе. Всегда стараюсь складывать пластиковые крышечки от лимонада в установленные в городе «сердца», «сердечные крышечки», если не ошибаюсь. Буду рад, если такой контейнер-сердце появится и рядом со зданием администрации города. Думаю, он в центре города будет востребован».

По словам мэра, в его дворе пока не организован раздельный сбор мусора. Но в некоторых районах города уже начали устанавливать сетчатые контейнеры для стекла, пластика, плёнки и некоторых других видов отходов. Эти фотографии сделаны в Псковском микрорайоне.

«Региональный оператор по сбору ТБО (в Новгороде это «Экосити») установил уже 25 таких контейнеров, до конца года их будет 110. К концу 2021 года — планируется до 220. Так что нам всем предстоит привыкать заботиться о природе и вот таким способом», — сообщил Сергей Бусурин.

VYNorlmoJ s

l2ZpPl 0OCw

Ранее о своем участии в сборе «сердечных крышечек» заявлял заместитель председателя правительства Новгородской области Тимофей Гусев. «53 новости» тоже постоянно участвуют в этой замечательной акции.

Фото 1 от организатора акции Веры Окушко, фото 2-3 из блога Сергея Бусурина.

Комментарии

Евтушенко Сергей
06:09 19.02.2020

УРРРА! ВРААВО! Вот пусть наконец-то народ увидит, что не зря служит народу мэр. Хоть что-то полезное делает для народа: собирает крышечки! Как это мерзко и отвратительно, у кого хватило ума опубликовать такое позорное сообщение: собирает крышечки. Для пиара не нашлось более достойных дел?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.