В Великом Новгороде открылось отделение грязелечения на базе санатория-профилактория «Акрона»

В Великом Новгороде открылось отделение грязелечения на базе санатория-профилактория «Акрона»

Санаторий-профилакторий ООО «Гостиница «Акрон» открыл новое отделение — отделение грязелечения. С его появлением профилакторий расширил оздоровительный комплекс процедур и стал более привлекательным для посещения пациентами.

Оснащение отделения грязелечения современным медицинским оборудованием и мебелью взяла на себя профсоюзная организация ПАО «Акрон».

Для процедуры используются органические грязи — они добываются со дна озера Липово, что в Новгородском районе, содержит органические кислоты, полезные макро- и микроэлементы. Благодаря насыщенному физико-химическому составу эта грязь считается природным антибиотиком, оказывает противовоспалительное и рассасывающие действие, улучшает тонус мышц, состояние кожи и общее состояние организма.

Эту полезную процедуру смогут получить до тысячи человек в год.

«Целебная грязь имеет широкий спектр показаний — это заболевания опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, пищеварения, а также кожные заболевания, урология, гинекология. Назначать процедуру будет наш врач, поскольку не исключаются противопоказания», — отметила заместитель главного врача санатория-профилактория «Гостиница «Акрон» Снежана Попова.

В 2019 году в санатории-профилактории поправили свое здоровье около 3000 человек.

Лицензия №Ло 53-01-001254 от 25 июня 2018 года.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.