Международный фотоконкурс «Ганза: история, города, люди» продолжает приём работ

Международный фотоконкурс «Ганза: история, города, люди» продолжает приём работ

На Международный фотоконкурс «Ганза: история, города, люди», объявленный Новгородским отделением Союза журналистов России, продолжают поступать работы.

Как сообщила председатель жюри Наталья Мелкова, присланы фотографии из Великого Новгорода, Старой Руссы, Пскова, а также Брилона (Германия). Окончательный срок приема работ — 16 марта 2020 года.

Фотоконкурс приурочен к 40-летию Международного Ганзейского союза Нового времени, 40-м Международным Ганзейским дням в Брилоне и 10-м Русским Ганзейским дням в Великом Новгороде.

Напомним, для Ганзейских дней в Брилоне новгородские мастерицы связали более четырех тысяч квадратиков. Из них создадут пёстрые шатры для отдыха гостей международного форума.

Фотоконкурс — одно из основных мероприятий проекта «Ганзейский диалог», признанный победителем конкурса на предоставление грантов президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (направление «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников») в 2019 году. Его цель — содействовать развитию современного российско-европейского межмуниципального диалога через популяризацию международного общественного движения «Ганзейский союз Нового времени» как уникальной формы народной дипломатии. Среди задач фотоконкурса — популяризация историко-культурного наследия городов в Ганзейском союзе Нового времени и Союзе русских Ганзейских городов, формирование позитивного образа городов Союза русских Ганзейских городов и Великого Новгорода как официального представителя России в Ганзейском союзе Нового времени и России в ее многообразии, а также демонстрация европейскому жителю «российского облика Ганзы».

С положением о фотоконкурсе можно ознакомиться здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.