Дмитрий Губерниев сделал заявление о допинге в российском биатлоне

Дмитрий Губерниев сделал заявление о допинге в российском биатлоне

Известный российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказал свое мнение о решении Международного союза биатлонистов (IBU) дисквалифицировать на два года россиян Евгения Устюгова и Светлану Слепцову за нарушение антидопинговых правил.

«Ситуация вопиющая. Устюгов и Слепцова будут опротестовывать это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), об этом уже сказали их представители. У Устюгова были аномальные показатели паспорта крови, теперь мы можем потерять его золотую медаль в масс-старте на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. Ну что это такое, сколько можно попадать на одни и те же грабли?! Мы сидели на дешёвом допинге, Устюгов использовал оксандролон, это анаболический стероид, и это за полгода до Олимпиады! Поверить в этой ситуации в заговор? Послушаем, что скажет CAS, но ситуация чудовищная», ‒ сообщает слова Губерниева портал «Чемпионат».

Дисквалификация Устюгова лишила Россию первого места в общекомандном медальном зачете зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Произошло этого из-за того, что у спортсмена были аннулированы все достижения, которых он достиг в период с 27 августа 2013 года до февраля 2014 года.

Напомним, что 15 февраля российский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате мира в Италии. Мировое первенство проходит в итальянском городе Антхольц-Антерсельва с 13 по 23 февраля.

Сразу же после победы россиянина шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон намекнул, что из-за различных допинговых скандалов России вообще не должно было быть на этом чемпионате мира.

В комментариях под материалом про Самуэльсона многие читатели нашего издания заявили, что России нужно научиться достойно реагировать на подобное поведение европейцев и всячески пресекать их призывы к лишению наших спортсменов их достижений.

Фото: кадр из программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на телеканале «Матч ТВ».

Комментарии

Яваня
18:20 18.02.2020

Кыто все эфти люди?

уржумка морозная
03:35 19.02.2020

губерниева тоже на допинг надо проверить

Михаил
16:00 19.02.2020

Вывод — надо сидеть на дорогом допинге….

наталья
18:26 19.02.2020

Уже надоел этот допинговый скандал.Где наши чиновники?Почему многое прощается зарубежным спортсменам?Им не напоминают о их прошлом,а наших спортсменов оскорбляют.Норвежские лыжники и биатлонисты все астматики.Им нужно выступать в параолимпийских играх. Вся возня началась после олимпиады в Сочи. Лучших игр не было.Зависть!! Когда мы научимся защищать наших спортсменов?Великая страна,а защитить не может. С Мутко нужно спросить,что все прошляпил,а он все равно в высшем эшелоне. Гнать его поганой метлой.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.