Восьмиклассник Пролетарской школы Дима Яковлев спас ребёнка

Восьмиклассник Пролетарской школы Дима Яковлев спас ребёнка

14 февраля в посёлке Пролетарий Новгородского района едва не произошла трагедия. Двое мальчишек решили проверить на прочность лёд на речке. По счастливой случайности, свидетелем их опасных развлечений стал восьмиклассник Дима Яковлев, который гулял рядом с другом.

Они предупреждали ребят об опасности, но те не послушались. Один мальчик сумел пробежать по льду, а второй провалился.

Газета Новгородского района «Звезда» пишет о подвиге восьмиклассника:

«Как рассказал нам Дима, он бросился спасать ребенка «на адреналине». Первая попытка вытащить пацана не увенчалась успехом, Дима сам провалился в воду, но сумел выбраться обратно. Он добежал до берега, скинул с себя намокшую куртку с кофтой и вернулся обратно. Стал вытягивать ребенка за капюшон и как-то сумел его вытащить на лёд.

Парень проявил себя настоящим героем. Он сумел также оказать мальчику, нахлебавшемуся воды, первую медицинскую помощь. И только поняв, что тот пришел в себя, побежал домой согреваться. А мальчика сопровождали его друзья.

Мама спасателя, Мария Яковлева призналась нам, что была шокирована, когда узнала о случившемся. Тем более что сам-то Дима не умеет плавать. А вот в том, что он знал, как надо поступить в такой ситуации, как раз ничего удивительного нет – сын интересуется темой спасения людей и любит смотреть в интернете такие сюжеты».

Добавим, что Дима после плавания в ледяной воде отделался больным горлом.

Фото со страницы мамы юного героя

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.