Циклон «Дэннис» способен принести немало бед Новгородской области

Циклон «Дэннис» способен принести немало бед Новгородской области

Мощный циклон «Дэннис» в ближайшие несколько дней будет определять погоду на севере и северо-западе европейской части России.

Конечно, по дороге в Россию циклон, который натворил немало дел в Западной Европе, ослабел. Тем не менее, своей разрушительной силы он полностью не растерял. Сегодня, 17 февраля, в штормовой зоне окажется значительная часть европейской части России — от Оки на юге до Кольского полуострова на севере. В частности, в Поморье, Псковской, Ленинградской, Новгородской, Тверской и Вологодской областях порывы могут превысить 25 метров в секунду, — сообщает сайт Псковская лента новостей.

Аналогичные сведения предоставила телекомпания «Санкт-Петербург»: сегодня, 17 февраля, в городе на Неве задует сильный штормовой ветер юго-западных и западных направлений, причём скорость воздушных потоков достигнет 25—28 метров в секунду.

Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды более сдержан в оценках: «17 февраля в большинстве районов Новгородской области ожидается усиление ветра с порывами до 17—22 метров в секунду».

Новгородский филиал «Россети Северо-Запад» объявил режим повышенной готовности. Энергетики усилили контроль над работой электросетевого комплекса, ведётся мониторинг метеоусловий, оперативные бригады готовы к устранению возможных технологических нарушений.

Фото: Михаил Рогалев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.