В Старую Руссу на турнир по вольной борьбе приехало рекордное количество спортсменов

В Старую Руссу на турнир по вольной борьбе приехало рекордное количество спортсменов

Сегодня в Физкультурно-оздоровительном комплексе Старой Руссы состоялось торжественное открытие традиционного турнира по вольной борьбе среди юношей, посвящённого освобождению города от немецко-фашистских захватчиков и памяти Героя Советского Союза Тимура Фрунзе.

iC5lbEUWgC4

«Рад приветствовать вас, уважаемые спортсмены, в Городе воинской славы! Через несколько дней, 18 февраля, мы будем отмечать 76-ю годовщину освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков. Когда советские войска вошли в оставленный фашистами город, они не увидели на его улицах ни одного мирного жителя. Город был весь разрушен, кругом – развалины и пепелища. Но Старая Русса возродилась из пепла, отстроилась и процветает. Сегодня мы говорим слова благодарности освободителям города и его восстановителям! Сегодня мы чествуем наших ветеранов. Сегодня мы открываем турнир, в котором определяться сильнейшие борцы!» — приветствовал участников турнира глава Старорусского района Александр Розбаум.

1avk61ugIzU

Присутствующим на соревновании вольников ветеранам были вручены памятные подарки. Танцевальные коллективы «Радость» и «Ритм» исполнили композицию «Вечный огонь». 

zZeUQl3XwN0

Юные гимнасты Детско-юношеской спортивной школы выступили со спортивно-акробатическим танцем и вручили по доброй традиции командирам команд красивые караваи.

tNxq nRLwvc

wg2OpFMDb8Y

К юным борцам и их наставникам с приветствием обратились заместитель председателя Думы Новгородской области Ольга Борисова и глава города Старая Русса Нина Боякова, пожелав честной борьбы, спортивной удачи и ярких побед.

cHHUIEDgNH8

Как рассказала Нина Петровна нашему изданию, в этом году на турнир приехало рекордное за последние пять лет число участников – 254 спортсмена. Это представители 23 городов из 12 регионов России.

WvXJ8dAL8FA

В первой возрастной группе они выступают в 13 весовых категориях, во второй возрастной группе – в 11 категориях и в третьей возрастной группе – в 7 весовых категориях.

yfkFtoHmaWQ

В связи с таким большим количеством участников завтрашние финальные бои и церемонии награждения пройдут в три этапа. Самые горячие схватки ожидаются завтра около полудня.

kE1 9vo5k7g

Фото автора и Инны Морозовой

Комментарии

Ф. С.
14:44 16.02.2020

Дорогая журналист Елена Николаева, а чем объяснить неожиданно рекордное число участников юношеского борцовского турнира в Старой Руссе? Вы не сказали — а читателям интересно.

Никита
10:22 17.02.2020

А где можно посмотреть все фотографии турнира?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.