Новгородские охотники за металлом перешли на воровство зданий и гаражей

Новгородские охотники за металлом перешли на воровство зданий и гаражей

Лишь вчера мы писали о том, что в Трубичине мужчина украл металлический каркас здания. А сегодня пресс-служба УМВД сообщила о краже гаража в Великом Новгороде.

Об исчезновении металлического бокса из гаражного комплекса полицейским рассказал огорченный хозяин. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый житель областного центра.

Зная, что владелец гаража редко его посещает, злоумышленник воспользовался услугами манипулятора, вывез бокс и сдал его в пункт приема металла.

Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

От себя хотим добавить, что подобные события (как и кражи крышек люков, электрооборудования, различных ограждений, угнанного транспорта, батарей с вышек сотовой связи и так далее) будут повторяться, пока не будет наведен порядок с пунктами приёма металла. Увы, такие кражи приводят не только к потере имущества, но порой – здоровья или даже жизни.

Комментарии

наблюдатель
18:20 14.02.2020

Вооот! Когда до Новгорода дошло, то хоть журналисты внимание обратили. А пока районы подчищали — никто не вмешивался. Нужные люди столько лет пилили и вывозили геодезические вышки, оборудование с заброшенных заводов, мастерских, ангаров, ферм и т.д. Всё подчистили! Теперь можно и с пунктами приёма металла порядок наводить. Логично.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.