Банк «Открытие» аккредитовал на Северо-Западе свыше 400 объектов строительства

Банк «Открытие» аккредитовал на Северо-Западе свыше 400 объектов строительства

По итогам прошлого года банк «Открытие» в рамках своих ипотечных программ аккредитовал на Северо-Западе 424 строящихся объекта, которые являются составной частью 190 жилых комплексов.

«275 аккредитованных объектов расположены в 102 жилых комплексах Санкт-Петербурга и Ленобласти. Третьим регионом по активной совместной работе с застройщиками стала Калининградская область, где за прошлый год мы аккредитовали 47 объектов в 22 жилых комплексах, — говорит Татьяна Хоботова, территориальный менеджер по работе с партнёрами Северо-Западного филиала банка «Открытие». — Следом расположилась Вологодская область с результатом в 37 аккредитованных объектов в 17 жилых комплексах. А замыкает пятёрку лидеров Архангельская область, где за год наш банк аккредитовал 22 объекта в 18 жилых комплексах».

Активное взаимодействие с застройщиками, уверена Татьяна Хоботова, позволит банку и в 2020 году наращивать объёмы выдачи и портфель ипотечных кредитов на Северо-Западе, в противоход наметившейся на рынке ипотечного кредитования тенденции незначительного снижения бизнес-показателей.

«Закрепление среднерыночных процентных ставок на уровне 8% годовых, которое происходит на фоне логичного снижения ключевой ставки до 6% годовых, не только активизирует спрос на рефинансирование действующих кредитов, но и увеличит спрос на кредиты под залог прав требования в новостройках – ведь этот год завершает переход на новые условия финансирования строительного рынка, — полагает Татьяна Хоботова. — А так как в выдачах банка «Открытие» доля сделок на первичном рынке недвижимости превышает 60%, то мы рассчитываем увеличить объём выдаваемой ипотеки в 2020 году на 20-30%».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.