Полина Фёдорова выступит на квартирнике в библиотеке «Читай-город»

Полина Фёдорова выступит на квартирнике в библиотеке «Читай-город»

16 февраля в 15:00 Молодёжная библиотека «Читай-город» (Кочетова, 37, к. 1) приглашает на квартирник «Песни, с которыми мы победили». Вход на мероприятие свободный.

Квартирник посвящён песням Великой Отечественной войны и пройдет в рамках проекта «Бессмертный полк литературных героев» при поддержке Центр военно-спортивной подготовки «Русичи».

Одна из участниц — Полина Федорова. Девочка борется со страшным заболеванием — спинально-мышечной атрофией. На квартирнике она выступит со стихами, а все желающие смогут оказать ей помощь для приобретения жизненно необходимых лекарств.

На квартирнике также выступят известные новгородские музыканты: Фёдор Скосырев, Александр Кондаков, Алексей Кузнецов, Дмитрий Евдокимов. Прозвучат и новые имена: Кристина Фёдорова, Ольга Вахрушева, Иван Сажин, Алексей Хмелевский.

«Читай-город» приглашает всех желающих принять участие в мероприятии и выступить с песней или стихотворением о войне, как собственного сочинения, так и с произведениями другого автора.

Напомним, вчера мы рассказали о том, что Госдуме рассмотрят законопроект о включении СМА в перечень редких (орфанных заболеваний). Принятие этого закона очень поможет Полине и другим людям с этим заболеванием. На сегодняшний день в России известно о 914 пациентах (733 из которых – дети), страдающих от спинальной мышечной атрофии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.