Новгородец «за красивые глаза» четыре года получал в больнице зарплату. Осужден главбух

Новгородец «за красивые глаза» четыре года получал в больнице зарплату. Осужден главбух

Вчера, 13 февраля, Новгородский районный суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру «Центральной городской клинической больницы» Галине Филипповой, признанной виновной в служебном подлоге.

В период с мая 2016 по март 2019 года по указанию подсудимой её подчиненные вносили в табеля учёта использования рабочего времени ложные сведения, которые она затем утверждала. В итоге вышло, что некий фиктивно устроенный работник якобы усердно исполняет свои должностные обязанности. Всего реально существующему, но никогда не работавшему в ЦГКБ человеку была выплачена зарплата в размере около 800 тысяч рублей, — сообщили «53 новостям» в областной прокуратуре.

Вину Галина Филиппова признала. Приговор суда — штраф в размере 40 тысяч рублей. Правда, в законную силу он пока не вступил и может быть обжалован.

Фото: Станислав Потоцкий.

Комментарии

Сергей
08:07 15.02.2020

Да здравствует российский суд! Самый «гуманный» суд в мире! 800 косарей украл — 40 штраф. Все удовлетворены. И главбух и судья и государство, у которого украли.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.