Новгородский «медовый» фермер планирует делать конфеты с жимолостью

Новгородский «медовый» фермер планирует делать конфеты с жимолостью

Новгородский фермер Александр Тарутин получил бронзовую медаль профессионального конкурса «Лучший продукт» за мармелад «Медовая клюква». 

Конкурс проводится в рамках 27-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2020».

KalitaВ крестьянском фермерском хозяйстве Александра Тарутина есть пасека, налажено производство традиционной продукции пчеловодства. Но у фермера появилась идея делать на основе мёда конфеты с использованием дикоросов и садовых ягодных культур.

Сегодня уже отработаны рецептуры десяти видов конфет, в производстве несколько наименований – конфеты на основе меда с орехами, яблочные чипсы, мягкие козинаки, клюква в сахаре, мармелад. В планах – делать шоколадные конфеты со сливками, желе и мармелад из жимолости.

В прошлом году фермер представил на областной конкурс грантов бизнес-план по выращиванию жимолости и получил на его реализацию господдержку в размере более миллиона рублей. Планирует оборудовать производственные площади и приобрести саженцы жимолости. Из этой ягоды Александр Тарутин будет изготавливать начинку для конфет и джемы.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото 1: из открытых источников сети; 2: «Новгородские ведомости», читайте материал НВ «Знак Калиты» о Тарутине

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.