Ещё один известный футбольный клуб может повторить судьбу «Тосно»

Ещё один известный футбольный клуб может повторить судьбу «Тосно»

Исполнительный директор футбольного клуба «Луч» (Владивосток) Евгений Стрижиченко рассказал, что команда находится на грани банкротства.

«По-прежнему «Луч» находится под процедурой банкротства. 18 февраля должно пройти очередное заседание, на котором может быть вынесено решение о признании клуба банкротом. Мы все надеемся, что этого не произойдет. По крайней мере, есть задача министра спорта Жана Кузнецова, что сезон необходимо доиграть», ‒ сообщает слова Стрижиченко газета «Золотой Рог».

Увы, но если ситуация не изменится, то российский футбол может потерять еще одну известную команду, выступавшую в РПЛ (Российская Премьер-Лига).

На зимний перерыв «Луч» ушел на 15-ом месте (26 очков) в ФНЛ (Футбольная национальная лига), отставая всего на одно очко от «Спартака-2», находящегося в зоне вылета.

Интересно, но с 2013 по 2014 годы за «Луч-Энергию» (бывшее название команды) выступал новгородский футболист, а ныне главный тренер «Электрона» Анатолий Романович.

Напомним, что в середине декабря 2018 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал другой футбольный клуб ‒ «Тосно» ‒ банкротом. Властями Ленинградской области было принято решение вместо «Тосно» создать ФК «Ленинградец», который сейчас выступает в Профессиональной футбольной лиге.

ФК «Тосно» играл на стадионе «Электрон» в Великом Новгороде с 2016 по 2017 год и провёл на этой арене 25 официальных матчей. Именно на новгородском стадионе команда из Ленинградской области завоевала путевку в РФПЛ.

Фото: официальная группа ФК «Тосно» «ВКонтакте».

Комментарии

Евгения
11:16 14.02.2020

Эх….помню время, когда Тосно играло в Великом Новгороде(( как вчера

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.