Передвижной медицинский комплекс прибыл в деревню Сырково

Передвижной медицинский комплекс прибыл в деревню Сырково

В автопарке Новгородского филиала ООО «ПМК-МЦ» долгожданное пополнение.

К двум передвижным медицинским комплексам добавился еще один. И первым населенным пунктом, где остановилась новая, оснащенная самым современным оборудованием, мобильная поликлиника, стала деревня Сырково Новгородского района.

Для того, чтобы попасть к специалистам, достаточно иметь при себе паспорт, СНИЛС и медицинский полис. Предварительно на прием можно записаться по телефону: +7-921-730-24-24. Причем прописка — не имеет значения. Пройти обследование могут и жители Великого Новгорода.

18h51m28s635

В рамках программы ОМС здесь все бесплатно. От баночек для анализов и бахил, до полного заключения о состоянии здоровья. За пару часов пациент успевает сдать все необходимые анализы, пройти осмотр у терапевта, невролога, гинеколога, уролога и пройти ультразвуковое исследование. А в скором будущем к списку узких специалистов добавится и офтальмолог.

«Идея о пополнении перечня специалистов появилась давно. Мы долго над этим работали. Сейчас нашли доктора, который будет работать в нашей команде. Уже закуплено оборудование. На данный момент мы в стадии завершения получения лицензии. Для того, чтобы это было возможно для пациентов Новгородской области», — поясняет Антон Довгаль, главный врач Новгородского филиала ООО «ПМК-МЦ».

Современные передвижные медицинские комплексы компании «ПМК–МЦ» хорошо знакомы жителям Новгородской области. Они курсируют по территории нашего региона уже третий год. За это время полноценное обследование прошли почти 9 тысяч жителей области, проживающих в Новгородском, Маловишерском, Парфинском, Батецком и Чудовском районах. Для многих из них — это чуть ли не единственная возможность попасть на прием к специалистам.

18h51m28s636

«Сейчас честно говоря трудно попасть к врачу, особенно к узкому специалисту, а здесь за полчаса, за час можно пройти и получить информацию о своем здоровье», — делится впечатлением после посещения передвижного медицинского комплекса Вера Сурма.

А в ближайшем будущем специалисты отправятся в самые удаленные от областного центра уголки нашей области. Первые в списке — Хвойная и Пестово. Более того, компания «ПМК-МЦ» берет на себя организацию доставки пациентов из отдаленных деревень. Специально для этого была приобретена комфортная пассажирская «Газель» на 13 мест.

Напомним, проект передвижных поликлиник реализуется на территории Новгородской области с 2018 года. Соглашение о сотрудничестве между правительством региона и компанией «ПМК-МЦ» было подписано на Российском Инвестиционном Форуме в Сочи.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.