В Великом Новгороде пятеро бывших сотрудников ГИБДД и предприниматель предстанут перед судом

В Великом Новгороде пятеро бывших сотрудников ГИБДД и предприниматель предстанут перед судом

В Новгородской области завершено расследование уголовных дел в отношении пяти бывших инспекторов ГИБДД. Четверо из которых несли службу в Новгородском районе, один – в Крестецком. Кроме этой пятёрки, скамья подсудимых ждёт руководителя ООО «Аксиома».

Если бывших дорожных полицейских обвиняют в получении мелких взяток, то бизнесмену предстоит ответить за эти самые незаконные вознаграждения стражей порядка.

Дело в том, что фирма «Аксиома» занималась эвакуацией автомобилей. По версии следствия, сотрудники Госавтоинспекции неоднократно предоставляли предпринимателю ценную для него информацию о необходимости эвакуировать ту или иную машину, в том числе, с места ДТП. За свои труды они брали от 1000 до 5000 рублей.

Происходила эта история с мая по сентябрь 2018 года. Прекратили её сотрудники оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД области. Именно они выявили факты противоправной деятельности дорожных полицейских. Всех пятерых уволили из органов внутренних дел в 2019 году.

Добавим, что вину признали двое из обвиняемых, двое не признали, а один признал частично.

Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.

По информации пресс-служб прокуратуры, Управления МВД и Следственного управления СКР по Новгородской области. Видео: следком

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.