Полицейские из Новгородского района раскрыли весьма необычное преступление

Полицейские из Новгородского района раскрыли весьма необычное преступление

Cегодня, 13 февраля, стало известно о том, что новгородские полицейские раскрыли достаточно необычное по местным меркам преступление.

10 февраля в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась новгородка, не без удивления обнаружившая, что в деревне Трубичино в неизвестном направлении исчез принадлежащий ей металлический каркас здания. По предварительным оценкам, нанесённый ущерб составил 250 тысяч рублей.

А уже вчера, 12 февраля, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в этом преступлении. Им оказался ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 39-летний житель деревни Хутынь Новгородского района.

Как выяснилось, представившийся собственником здания злоумышленник нанял рабочих. Те в течение нескольких дней демонтировали около 300 квадратных метров конструкций. Далее украденное добро отправилось в пункт приёма металлолома.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За это преступление закон предусматривает до 6 лет лишения свободы,– сообщили «53 новостям» в УМВД России по Новгородской области.

Добавим, что в прошлом году мы рассказывали о том, как новгородец украл гараж из гаража. 

Комментарии

Андрей
09:55 13.02.2020

Украл у одной дамы 300 кв.м листового металла — сядет. А украл бы у 100 дам по 3 кв.м. — никто бы искать не стал. Легко сдать наворованное можно в любом пункте приёма металлолома.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.