Михаил Мишустин: рост объемов промышленного производства на Новгородчине выше, чем в среднем по РФ

Михаил Мишустин: рост объемов промышленного производства на Новгородчине выше, чем в среднем по РФ

Сегодня, 11 февраля, в рамках рабочего визита в Великий Новгород Михаил Мишустин провёл совещание, посвященное социально-экономическому развитию Новгородской области.

В своей вступительной речи премьер-министр обратил внимание на несколько ключевых моментов. Один из них – рост объёмов промышленного производства. По словам Михаила Мишустина, по итогам 2019 года они выше среднероссийских. Также он упомянул о новых проектах по развитию промышленности, которые должны улучшить ситуацию с занятостью в регионе.

Михаил Мишустин также подчеркнул, что в Новгородской области развита сеть детских садов. Это обеспечивает доступность дошкольного образования в регионе.

«За несколько лет достигнуты некоторые успехи в развитии региона. Конечно, есть исторически сложившиеся проблемы. Это, прежде всего, низкий уровень жизни, отток населения из области и, как следствие, серьезные вызовы здравоохранению, образованию, проблемы в сфере создания новых рабочих мест. Хотелось бы услышать, какие меры предпринимаются по решению этих вопросов, а также увидеть планы по развитию региона. Прошу всех участников совещания дать объективную оценку ситуации и предложить конкретные решения», – завершил свою вступительную речь глава правительства.

Напомним, сегодня Михаил Мишустин посетил новгородский «Кванториум» и возложил цветы к мемориалу «Вечный огонь славы».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.