«Однажды в… Голливуде» – сила кино против реальности

«Однажды в… Голливуде» – сила кино против реальности

«Однажды в… Голливуде» сегодня получил уже два «Оскара». В личной номинации статуэтку за лучшую мужскую роль второго плана забрал Брэд Питт, а второй «Оскар» достался фильму за отличную работу художника-постановщика.

«Однажды в… Голливуде» великолепный фильм Квентина Тарантино. Можно сказать, режиссёр, используя силу кинематографа, сохранил золотую эру Голливуда.

Актриса новгородского театра «Малый» Юлия Степанова поделилась своими впечатлениями о номинанте на «Оскар» 2020:

««Однажды в Голливуде» – тарантиновский достойный фильм об изнанке актерской профессии. Сначала привлекла своего рода антиреклама, что это последний фильм Тарантино и если он провалится, то все, он уходит из профессии. Но, оказалось, наоборот – это один из самых удачных его фильмов. Мне очень нравятся эпизоды с Леонардо ДиКаприо, когда он забывает текст или в трейлере бьет себя по щекам за то, что не получилось – у меня лично срабатывает внутренний усилитель, потому что это про жизнь актера, наблюдение за закулисной жизнью каждого из нас. Он в этом фильме – тот самый актер, который жаждет сниматься и полон уловок в своей профессии. И мне кажется, это закономерная его роль, когда он вырос в большого актера после «Титаников» и прочих фильмов, где часто эксплуатировали его типаж, а сейчас это очень серьезный и глубокий артист. Мне очень понравился Брэд Питт, который обычно всегда в амплуа красавцев, но здесь он на втором плане играет каскадера, своего рода актерскую тень, и играет очень достойно. Фильм очень понравился и я бы еще раз его пересмотрела, чтобы посмаковать это время и эпоху шестидесятых, с кадиллаками, хиппи, такая эпоха родителей и ярких красок. Фильм с атмосферой и большим юмором».

Напомним, Леонардо ДиКаприо за участие в этом фильме номинирован на лучшую мужскую роль.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.