День за днём: 9 февраля 2020 года

День за днём: 9 февраля 2020 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Горихвостка-чернушка (Phoenicurus ochruros) – певчая птица из семейства мухоловковых. Может быть встречена на юге Новгородской области. Значительно темнее обыкновенной горихвостки, но с таким же ярко-рыжим хвостом. Гнездо обычно устраивает в пустотах стен зданий и каменных оград. Охотясь на насекомых, может зависать в воздухе, подобно колибри.

События: 

В 9 часов в СШ «Спорт-индустрия» стартует Первенство Новгородской области по каратэ (WKF).

В Новгородском Кванториуме продолжается хакатон «Разработка приложений виртуальной и дополненной реальности: 3-D моделирование и программирование» (VRAR PLANET).

В 11:00 на базе Новгородского областного колледжа искусств им. С. В. Рахманинова пройдет Всероссийский конкурс хореографического творчества «Метелица». В нем примут учащиеся детских школ искусств, творческих коллективов культурно-досуговых учреждений Великого Новгорода и районов Новгородской области от 6 до 18 лет.

В 16 часов ДКМ «ГОРОД» приглашает на гала-концерт 22-го Фестиваля карнавального костюма «Золотая пуговица». Участники представят модели в номинациях «Герои детства», «Чудеса народов мира», «Природная симфония»», «Рукодельница» и «Праздничная феерия».

0+

ZP

Опубликовано на «53 новостях» 8 февраля:

В Пестовском районе похитители трансформаторов везли их на санках из одной деревни в другую

Фото и видео: старт «Новгородавтоспорта» на 188-километровой трассе «Россия Северный лес»

В Новгородской области ищут средство прекратить лавину краж с банковских счетов через интернет и мобильные телефоны

Куда можно звонить с вопросами о коронавирусе?

Камила Валиева выступит в финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.