Камила Валиева выступит в финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде

Камила Валиева выступит в финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде

В финале Кубка России по фигурному катанию, который пройдет в Великом Новгороде с 18 по 22 февраля, примет участие Камила Валиева.

Об этом заявила сама спортсменка в интервью Федерации фигурного катания на коньках России после победы на первенстве России по фигурному катанию среди юниоров.

13-летняя фигуристка Камила Валиева из группы Этери Тутберидзе приковала к себе внимание болельщиков мирового фигурного катания, когда еще выступала даже не в юниорах, а в новисах, которые не могут ездить на международные соревнования. Ее программа «Девочка на шаре» по мотивам картины Пабло Пикассо производит невероятное впечатление при просмотре.

Фигуристкой восхитилась и внучка художника Диана Пикассо: «Камила сияет и очень грациозна в таком молодом возрасте. Ее выступления потрясающие! Это благословение, видеть ее катание».

В этом сезоне спортсменка выиграла два этапа Гран-при по фигурному катанию среди юниоров, а затем завоевала золото и в финале серии. А вчера она выиграла первенство России среди юниоров с результатом в 238,17 балла, обойдя ближайшую соперницу Софью Акатьеву почти на 20 баллов.

После победы Камила заявила, что перед чемпионатом мира, который пройдет в Таллине со 2 по 8 марта, выступит и в финале Кубка России.

«Мы с тренерами решили, что я выступлю еще в финале Кубка России, потому что в этом сезоне по определенным причинам у меня было не так много турниров. Это опыт — своего рода репетиция перед Таллином и одновременно соревнования», — сказала фигуристка.

Ранее «53 новости» публиковали расписание соревнований.

Фото из группы «ВКонтакте» «Камила Валиева | official group».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.