Губернатор Новгородской области подписал указ о профилактике коронавируса

Губернатор Новгородской области подписал указ о профилактике коронавируса

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал Указ об утверждении регионального плана профилактических мероприятий по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

Создана санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве региона.

Согласно указу, в феврале все медработники региона пройдут инструктаж по вопросам клиники, диагностики, лечения коронавирусной инфекции, мер личной профилактики. Также планируются медицинские конференции, семинары для сотрудников сферы здравоохранения.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области в ближайшее время направит в спортивные, культурные центры, а также предпринимателям и перевозчикам памятки о необходимых действиях в случае выявления больного с симптомами коронавируса.

Также все организации региона, вне зависимости от рода деятельности, должны регулярно проводить уборку в помещениях с использованием дезинфицирующих средств. На объектах культуры и спорта, в местах проведения массовых мероприятий и общественном транспорте рекомендован усиленный режим дезинфекции.

Все медицинские организации региона должны обеспечить сбор эпидемического анамнеза у больных с ОРВИ. Пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию будут госпитализировать в Новгородскую областную инфекционную больницу. Индивидуальными средствами защиты должны быть обеспечены все медицинские организации региона.

Новгородцам рекомендуется отказаться от поездок в Китайскую Народную Республику в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

По сообщению пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.