Более четырех тысяч квадратиков связали новгородские мастерицы для ганзейских шатров

Более четырех тысяч квадратиков связали новгородские мастерицы для ганзейских шатров

Более четырех тысяч квадратиков связали новгородские мастерицы, которые приняли участие в необычной ганзейской акции «Связь городов – связь времен».

Из этих заготовок в немецком Брилоне создадут пёстрые шатры для отдыха гостей международного форума. Девиз Ганзейских дней в Брилоне: «Ганза – своими руками».

Участие в акции приняли детские сады, рукодельные клубы и просто творческие люди со всей Новгородской области и даже из других регионов.

Валентине Бочковой – 80 лет. Она вместе со своей дружной командой «Зоренька» за пару недель связала 78 квадратиков. Пенсионерки с радостью принимают участие в любых акциях. А когда узнали, что их маленькие творения отправятся в немецкий город Брилон, тем более решили подключиться. 

«Мы вязали и разноцветные, и вышивали некоторые, кто как. Старались сделать красивыми, креативили», — говорит Валентина Александровна

Шатры в Брилоне станут символом мира и единства. 

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.