Владимир Путин положительно оценил идею создания в Великом Новгороде технологической долины

Владимир Путин положительно оценил идею создания в Великом Новгороде технологической долины

Сегодня в Череповце проходит встреча президента России Владимира Путина с общественностью. В ней участвуют руководители и сотрудники российских вузов, школьные учителя, популяризаторы науки, эксперты ОНФ, а также министры.

НовГУ имени Ярослава Мудрого на этой встрече представляет Ольга Калпинская, заместитель проректора по образовательной деятельности, зав. кафедрой уголовного права и криминологии.

putin040220Ольга Калпинская рассказала президенту об эффективной системе взаимодействия между Новгородским университетом и ведущими предприятиями радиоэлектронной промышленности региона, напомнила о проекте НТШ и обратилась с просьбой поддержать идею создания в Новгородской области инновационного научно-технологического центра в формате технологической долины «Инновационная электроника».

«Дело хорошее безусловно, перспективное, очень нужное, — ответил Владимир Путин. — Создание сетевых структур чрезвычайно важно, потому что таким образом можно добиваться максимального эффекта, задействуя все возможности в той или иной отрасли по всей стране. Это очень перспективная методика и схема работы.

Возможно ли и нужно ли создавать технологическую долину прямо у вас в Великом, я не знаю. Очень хочется. Но это надо просто посмотреть, я не знаю, в каком состоянии это сейчас всё находится. Если хоть малейшие предпосылки есть… Губернатор у вас такой современный, продвинутый, мы с ним в контакте. Пусть он придет, всё это расскажет и ещё раз дополнительно продемонстрирует, как и что делается, и что нужно для того, чтобы сделать. Может быть поэтапно, может быть не все сразу.

Но в целом идея очень перспективная и будем поддерживать».

Иллюстрация 1: кадр трансляции «Россия-24». Также предлагаем вашему вниманию сюжет НТ:

 

Комментарии

илья
16:37 04.02.2020

а кафедру ПОВТа закрыли в новгу, откуда кадры будут? цирк пока

Валерий Лохматов
08:58 05.02.2020

Создание такой научно-технической площадки в Великом Новгороде имеет смысл.Правда вся электроника в Великом Новгороде давно разрушена.Не хотелось бы только обрести опыт силиконовой долины в Сколково,где все деньги разворовали,а здания пустили под элитное жилье.

Сергей
11:25 05.02.2020

Какая электронная промышленность?! Дамочка лет на 30 опоздала! Прочухались, сперва загубили всё, а теперь…

Сергей
15:08 06.02.2020

Нету в новгороде вообще никакой промышленности, че за бред, лампочки наверно выпускают, то не факт, все заводы привратились в развалины, в прямом смысле, как после войны. Город пенсионеров.

Аркадий Паровозов
20:13 06.02.2020

Здесь главное сама идея, на которую могут выделить не плохие деньги. А потом уже не кому не важно будет получилась она или нет. Ведь деньги будут освоены в полном объеме.

Николай
02:57 08.02.2020

У вас один негатив в отзывах. Вы посмотрите на это с позиции зав. кафедрой уголовного права, которая думает о будущем своих студентов.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.