Новгородская Масленица-2020 вошла в топ-10 путешествий

Новгородская Масленица-2020 вошла в топ-10 путешествий

Туристический портал ТурСтат опубликовал рейтинг лучших праздников Масленицы для туров и путешествий по России в этом году.

Масленичная неделя пройдет с 24 февраля по 1 марта.

В первую десятку фестивалей Масленицы вошли «Московская Масленица», Масленица в Санкт-Петербурге, «Яркая масленица» в Ярославле, подмосковная Масленица, «Широкая масленица» во Владимире, Масленица в Нижнем Новгороде, Вологодская Масленица, Масленица в Рязани , «Сибирская масленица» в Алтайском крае и новгородская Масленица.

Рейтинг составлен ТурСтатом по результатам исследования уникальности и посещаемости праздника Масленицы в городах и регионах России.

Главные праздничные мероприятия Масленицы пройдут в Великом Новгороде 1 марта на площади Победы-Софийская, в Кремлевском парке, на Софийской набережной, в музее «Витославлицы» и в Доме народного творчества.

Напомним, в прошлом году хедлайнером праздника стал гусельник Антоний.

Фото: Алексей Мальчук.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.