Новгородская область примет участие в масштабном документальном кинопроекте

Новгородская область примет участие в масштабном документальном кинопроекте

Фото: кадр со съёмок фильма Рената Давлетьярова, которые проходили в Новгородской области.

В Новгородской области снимут фильм «Из Сибири к Победе!»

Масштабный документальный проект ГТРК «Новосибирск» и компании «НовосибирскТелефильм», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует 1 февраля. Съемки пройдут, в том числе, в Новгородской области. Об этом сообщили в минкультуры региона.

В течение месяца съемочная группа проедет от Новосибирска на автомобиле через 17 городов «линии фронта»: от Медвежьегорска, до города-героя Новороссийска и, затем, обратно. Города маршрута — крайние точки линии фронта, дальше которых немецкие войска не прошли. В Новгородской области журналисты планируют снимать в Малой Вишере, Великом Новгороде, Старой Руссе и Демянске. Съемки планируется провести в середине февраля.

Документальный фильм расскажет о том, как Сибирь принимала эвакуированных жителей страны и раненых бойцов фронта, выпускала самолеты, танки, снаряды и отправляла их эшелонами на фронт. Картина о том, как каждый город фронта был связан с городами тыла.

Фильм будет демонстрироваться на канале Россия 1, Россия 24, ГТРК «Новосибирск» и в кинотеатрах Новосибирской области. Документальную картину передадут и городам, где будут проводиться съемки.

Помощь в организации съемок на территории области новосибирским коллегам оказывает Кинокомиссия Новгородской области.

Напомним, недавно на «Первом канале» прошла премьера фильма «Коридор бессмертия», который также снимали в Новгородской области. А в декабре на телеканале «Культура» состоялась премьера фильма «Без срока давности. Да судимы будете!» Он снят Фондом национального кино «Патриот». Съемки проходили в августе на месте раскопок массовых захоронений в деревне Жестяная Горка Батецкого района Новгородской области, в Новгородском кремле.

В нашем материале мы писали о том, почему в Новгородской области выгодно снимать кино.

По информации пресс-службы правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.