День за днём: 30 января 2020 года

День за днём: 30 января 2020 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Городская ласточка, воронок (Delichon urbicum) – птица размером немного меньше воробья, синевато-чёрная сверху и чисто-белая снизу. Обычный обитатель городов, полусферические гнёзда из глины и грязи лепит под крышами, карнизами и выступами зданий. Зимует в Африке, возвращаясь к нам в начале мая. Питается летающими насекомыми, за которыми охотится только в воздухе.

События:

В гимназии №4 мамы и папы девятиклассников смогут пройти «Итоговое собеседование для родителей». Им предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником.

В 10 часов состоится очередное заседание Думы Великого Новгорода. Повестка дня – по ссылке.

В это же время в Министерстве сельского хозяйства в режиме видеоконференцсвязи пройдет семинар для сельхозтоваропроизводителей региона по льготному кредитованию.

А часом позже на пресс-конференции в НовГУ подведут итоги научной и исследовательской деятельности университета за 2019 год.

В 19:00 начнется онлайн-интервью с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Посмотреть трансляцию можно будет в группе «ВКонтакте» Новгородского областного телевидения и «ЧП 53 Великий Новгород», а также задать свои вопросы главе региона под этим постом

Опубликовано на «53 новостях» 29 января:

В Великом Новгороде «Народный контроль» проверил исполнение запрета продажи снюсов

Почему суммы за капремонт в платежках у многих новгородцев выросли в несколько раз?

Стали известны подробности расследования гибели трёхлетнего ребенка на пожаре в Великом Новгороде

В Великом Новгороде мужчину избили и оставили умирать на пожаре в собственной квартире

Родители Влада Бахова опознали обувь сына. Исчезновение этого подростка обсуждали в ток-шоу на федеральных каналах

Первым делом новый министр просвещения РФ навестил родную школу

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.