Стали известны подробности расследования гибели трёхлетнего ребенка на пожаре в Великом Новгороде

Стали известны подробности расследования гибели трёхлетнего ребенка на пожаре в Великом Новгороде

Уполномоченный по правам ребенка Новгородской области Елена Филинкова проводит проверку по факту гибели трёхлетнего ребенка на пожаре в Великом Новгороде.

Как ранее сообщали «53 новости», 26 января в Великом Новгороде на улице Воскресенский бульвар, 9 произошёл пожар. Горела квартира на третьем этаже многоквартирного дома. В пожаре погиб трёхлетний мальчик.

Известно, что ребенок находился под опекой бабушки в связи с тем, что мать лишена родительских прав и в настоящее время находится в местах лишения свободы. Бабушка является работающим пенсионером.

Напомним, что по факту гибели ребёнка было возбуждено уголовное дело за «Причинение смерти по неосторожности». Ранее органы опеки и попечительства администрации Великого Новгорода проводили проверки в этой семье, но нарушения условий содержания и воспитания ребенка не выявляли.

26 января в связи с проведением следственных действий личное дело подопечного и компьютер специалиста органа опеки изъял Следком. В соответствии с законом Елена Филинкова вынуждена временно прервать собственную проверку, оставив её на контроле, ожидая результатов расследования следственного комитета.

Напомним, ранее Елена Филинкова занималась проверкой по факту гибели трёхмесячной девочки в одной из новгородских квартир.

По информации аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.