День за днем: 29 января 2020 года

День за днем: 29 января 2020 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Длиннохвостая неясыть (Strix uralensis) – крупная сова длиной до 70 см, из которых 30 см приходятся на хвост. У нас вполне обычна. Селится по окраинам смешанных лесов, вблизи от больших полян, вырубок и гарей, занимая старые гнёзда ястребов и канюков, полудупла в прогнивших пнях и обломанных стволах. Так смело и напористо защищает птенцов, что может прогнать даже медведя.

События: 

В 9 утра на площади Победы-Софийской состоится церемония вручения нового служебного транспорта ГИБДД – 20 автомобилей «Шкода-Октавия» и 7 «УАЗ-Патриот». Их получат 9 подразделений региональной Госавтоинспекции.

Часом позже в УМВД России по городу Великий Новгород начнется расширенное заседание коллегии Управления, где подведут итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона за 2019 год.

В Чудове сегодня отметят годовщину освобождения города немецко-фашистских захватчиков. В 11 часов у мемориала «Вечный огонь» пройдет митинг «Нам эхо памяти дано…».

А в другом районном центре – Малой Вишере – сегодня пройдет выездное заседание Правительства Новгородской области.

В 17:00 в Новгородской областной библиотеке покажут новый документальный фильм старорусского краеведа Натальи Басмановой «Письма, которые стали историей», который расскажет о переписке ленинградской певицы Тамары Самсоновой по вопросу сохранения имения родителей композитора Сергея Рахманинова «Онег».

В 18:30 специалисты Центра гражданского анализа и независимых исследований «Грани» проведут для новгородцев бесплатный семинар «Инструменты повышения продуктивности в НКО». Место: новгородский общественно-аналитический центр.

Опубликовано на «53 новостях» 28 января:

Юрий Бобрышев «почти угадал» с переменами в российском правительстве

Главу Чувашии исключили из «Единой России» за барские замашки

Александр Гуцан обозначил приоритеты реализации нацпроектов в Новгородской области

Новгородский следком разберется в истории из программы «Мужское и женское» о старушке и девочке в хибаре

Мэр Великого Новгорода рассказал, как убрали город от снега

Александр Гуцан осмотрел стройплощадку детского сада в «Ивушках»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.