В Новгородской области наказали двух чиновников госжилнадзора за многомесячную волокиту с аварийным домом

В Новгородской области наказали двух чиновников госжилнадзора за многомесячную волокиту с аварийным домом

После проверки, которую провела прокуратура Новгородской области, двух должностных лиц регионального комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля привлекли к дисциплинарной ответственности.

Речь идёт о нарушении законодательства при признании дома аварийным, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее комитет подготовил проект распоряжения о признании одного из домов в деревне Короцко Валдайского района аварийным. Однако правительство области документ вернуло в комитет для его доработки. За четыре месяца, в нарушение сроков, проект не привели в соответствие с требованиями законодательства и не представили для утверждения региональному правительству. Это, как сообщает прокуратура, нарушило жилищные права граждан, поставило под угрозу их жизнь и здоровье.

По данному факту первый заместитель прокурора области внес заместителю губернатора представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновных привлекли к ответственности, а дом признан аварийным.

Между тем, недавно мы сообщали о том, как прокуратура помогла получить жильё сиротам в Солецком районе, а также настояла на том, чтобы бывший сотрудник ГИБДД вернул в бюджет почти миллион рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.