Новгородская полиция объединила в одно уголовное дело преступления, связанные с десятками тайников с наркотиками

Новгородская полиция объединила в одно уголовное дело преступления, связанные с десятками тайников с наркотиками

В Новгородской области Следственным управлением регионального УМВД возбуждено уголовное дело в отношении участников организованного сообщества наркоторговцев.

Поводом стали материалы уголовных дел годичной давности в отношении группы, занимавшейся торговлей наркотиками в особо крупном размере. Тогда сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД в Великом Новгороде и Боровичах пресекли деятельность распространителей запрещённых веществ через систему «закладок».

В настоящее время фигурантами по уголовному делу проходят десять жителей Новгородской области. Для реализации преступной схемы они использовали запрещенный в России интернет-ресурс и систему электронных платежей. Полицейские выявили на территории Великого Новгорода и Боровичского района десятки тайников со смертельным зельем.

Во время обыска по месту жительства подозреваемых, а также в гараже и принадлежащих им автомашинах оперативники обнаружили оптовые партии наркотиков, предназначенных для сбыта. Всего сотрудники полиции изъяли свыше 5 кг синтетических смесей, около 200 граммов гашиша, а также упаковочные материалы и электронные весы.

Пять задержанных заключены под стражу, трое фигурантов дела находятся под домашним арестом.

Сейчас полиция продолжает устанавливать причастность подозреваемых к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности, а также организаторов преступного сообщества, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.