День за днем: 24 января 2020 года

День за днем: 24 января 2020 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Морской песочник (Calidris maritima) – кулик из семейства бекасовых, немного крупнее чернозобика. Гнездится на арктических побережьях, в горной тундре, на островах Северного Ледовитого океана. Корм находит в полосе прибоя на влажных, густо покрытых водорослями валунах. У нас может быть случайно встречен на каменистом южном берегу озера Ильмень в период пролёта.

События:

В полдень в концертном зале Антоново (новый корпус) пройдёт презентация лучших проектов первокурсников НовГУ по итогам первого семестра. По итогам презентации будут определены пять лучших проектов. Их будут реализовывать в Новгородском университете.

В 13:30 на базе Центральной спортивной арены состоится церемония открытия Чемпионата Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике.

В 14 часов заместитель губернатора Ольга Колотилова и председатель правления Фонда поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» Александр Дряницын расскажут журналистам об итогах областного благотворительного марафона «Рождественский подарок».

В новгородской «Точке кипения» сегодня состоится встреча в рамках дискуссионного клуба «Диалог на равных». Директор АНО Добровольческий Центр «Волонтер» Антон Актуганов пообщается со студентами и волонтерами о системах роста добровольцев, создания устойчивого добровольческого центра, практиках успешных социальных проектов.

В 16 часов в церкви Жён Мироносиц откроется мини-выставка «И белый холст, и холст цветной – хорош рисунок набивной…». Здесь представлены экспонаты из фондов Новгородского музея-заповедника и работы современных новгородских мастеров Любови Ивановой и Натальи Алёшиной.

0+

holstaf

В ТРЦ «Мармелад» пройдет акция «Блокадный хлеб». Ключевой символ акции – кусочек хлеба весом в 125 граммов – ежедневная минимальная норма на человека, которая была установлена во время блокады Ленинграда.

В 18 часов в КЦ «Диалог» откроется выставочная волна. В программе: «Миссия», Алексей Чижов (Санкт-Петербург) – провокационные темы в академическом исполнении; «Грёзы», Пётр Конников (1955-2017) (Санкт-Петербург) – ранний период, великолепная живопись; «Волшебный синий» –  чудесная Надя Золина-Минкевич (Великий Новгород); «Я расскажу вам анекдот…» (Музей политической истории, Санкт-Петербург); «Доисторические насекомые в янтаре» (Новосибирск). А начнётся вечер с подведения итогов фотофестиваля «Окоём».

Опубликовано на «53 новостях» 23 января:

Уральский доктор возглавил травмпункт Новгородской детской областной больницы

Онищенко: празднование Нового года в Китае приведёт к распространению нового коронавируса

Майя Санникова: кто сказал, что рак – это приговор?

Андрей Никитин принял участие в открытии монумента «Свеча памяти» в Израиле

Евгений Водолазкин рассказал о своём долге перед Великим Новгородом и поклялся приехать в Старую Руссу

Новгородские пожарные спасли из горящей квартиры двух собак, кошку и хомяка

В Великом Новгороде мужчина едва не сгорел в своей постели

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.