Преступник подробно поведал, как грабил магазины в Малой Вишере

Преступник подробно поведал, как грабил магазины в Малой Вишере

Полицейские в Малой Вишере задержали подозреваемого в разбойных нападениях на торговые точки. За одну ночь он попытался ограбить несколько магазинов.

Подозреваемый рассказывает подробности своего неудавшегося ночного нападения на торговый павильон: «Я просто хотел забрать кассовый аппарат, вытащить и уйти, когда увидел, что она начала оказывать сопротивление, я не хотел никому причинить вред, я тоже достал нож. Но увидел, что без потасовки не обойдется, я развернулся и ушел».

Отбив атаку злоумышленника, лицо которого было скрыто маской, продавец вызвала полицию. А преступник продолжил свое криминальное путешествие по ночным улицам райцентра.

Позже на пульт дежурного маловишерского отдела МВД поступил еще один сигнал. Похожий мужчина совершил разбойное нападение на еще одну торговую точку. На этот раз отпора он не получил.

«Я говорю: давай деньги, она молча достала коробку. Я говорю, давай еще, она еще одну коробку достала», — рассказал злоумышленник.

Добычей преступника стали 16 тысяч рублей. Записи с камер видеонаблюдения помогли оперативникам быстро установить личность предполагаемого преступника. Он уже попадал в поле зрения полиции. Вскоре он попал в поле зрения поисковой группы, в составе которой были сотрудники Росгвардии и полицейский. Злоумышленник попытался скрыться на скутере, но был задержан.

«При проведении обыска по месту жительства злоумышленника полицейские обнаружили одежду, в которой он находился во время налётов, и орудие преступления — нож. Кроме того, похищенные им деньги, на которые были направлены преступные посягательства», — сообщила старший следователь СО ОМВД России по Маловишерскому району Елена Григорьева.

Задержанным оказался 38-летний житель Малой Вишеры. Он неоднократно был судим, в том числе за убийство. В содеянном подозреваемый сознался. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой». Сейчас решается вопрос об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения.

Напомним, недавно чудовская полиция установила подозреваемого в совершении разбоя осенью прошлого года. Также недавно полиция задержала подозреваемых в разбойном нападении на новгородку.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.