Сбор средств на лечение Полины Фёдоровой продолжается

Сбор средств на лечение Полины Фёдоровой продолжается

Семья Полины Фёдоровой, десятилетней девочки, которая борется со смертельным недугом — спинально-мышечной атрофией — продолжает сбор средств на ее лечение.

Требуется астрономическая сумма — 41 миллион рублей.

На призыв уже откликнулись сотни новгородцев и жителей со всех уголков страны. Благодаря их поддержке за несколько дней удалось собрать больше миллиона.

Сюжет о Полине Федоровой в эфире программы «Новости дня» вышел в пятницу 17 января. А дальше свое дело сделали современные технологии и добрые сердца неравнодушных новгородцев. Сотни репостов в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Инстраграм». И уже сегодня мама этого чудесного и жизнерадостного ребенка на своей страничке опубликовала пост о том, что первый миллион на лечение Поли собран. Всего за три дня. Неравнодушные к беде маленькой новгородки люди переводили суммы все выходные.

Свой весомый вклад в сбор средств сделала и девочка из города Обнинска. Она мечтала о котенке, копила на «шотландца», но услышав от своей мамы историю Полины, разбила копилку и перевела все свои средства. Потому что «жизнь дороже мечты».

Но сумма к сбору все еще очень велика. Курс из шести уколов препаратом «Спинраза» стоит 48 миллионов рублей. А он девочке жизненно необходим. Страшный диагноз — спинально-мышечная атрофия — Полине поставили в год и предрекли, что ребенок не доживет и до пяти лет. Сейчас ей десять. Она ходит в школу, любит рисовать. Вот только чтобы удержать в руке карандаш девочке приходится прилагать такие усилия, о которых здоровый человек даже не задумывается. Мышцы слабеют, и без лечения Полина вскоре не сможет сидеть, двигаться и дышать. Но сидеть сложа руки не готовы ни она, ни ее семья.

«Я бы сделала, чтобы никто никогда не болел. Ничем: ни обычной простудой, ни тем, что у меня», — говорит Полина.

Девочка верит в чудеса и добрых волшебников. Верит настолько, что заражает своей верой всех вокруг. И продолжает бороться с болезнью. Теперь не в одиночку, а с помощью земляков. Все, кто хочет помочь Полине, могут связаться с ее мамой в социальной сети или по телефону +7-911-607-03-18.

Пока у Полины нет волшебной палочки, творить чудеса можем только мы с вами.

Смотрите сюжет Новгородского областного телевидения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.