Новгородский проект признан одной из лучших российских практик по работе с молодежью

Новгородский проект признан одной из лучших российских практик по работе с молодежью

Приоритетный региональный проект «Время возможностей» признан одной из лучших российских практик по работе с молодежью.

Проект Новгородской области вошел в Сборник 55 практик реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации. Документ выпустило Федеральное агентство по делам молодежи. Сборник включает в себя набор форм и технологий работы с молодежью, подходящих для тиражирования на территории страны.

«Значимо, что наша инициатива отмечена на федеральном уровне. В первый год реализации участниками проекта стали более пяти тысяч молодых людей. Многие их идеи уже стали реальными проектами. Поздравляю команду «Время возможностей» с успешным стартом. Уверена, что продолжение проекта даст еще больше возможностей для самореализации молодежи в регионе», — отметила заместитель Председателя Правительства области Елена Кирилова.

Список лучших региональных практик сформирован Общественным советом при Федеральном агентстве по делам молодежи и направлен на формирование библиотеки методических идей, которые могут стать катализатором появления новых решений и актуализации традиционных молодежных мероприятий по различным направлениям.

Проект «Время возможностей» реализуется в Новгородской области с 2019 года. Его задача — вовлечение молодого поколения в социальную практику, получение практических навыков социального проектирования, формирование и развитие лидерских команд. В рамках проекта проведено 30 выездных форумов для молодежи в возрасте от 14 до 24 лет в городском округе и муниципальных районах. Участники знакомились с основами социального проектирования, разрабатывали инициативы, направленные на социально-экономическое развитие Новгородской области. На итоговом форуме были определены лучшие молодежные проекты, их авторы получили гранты из областного бюджета в размере 60 и 100 тысяч рублей.

Проект рассчитан на три года. В 2020 году старт мероприятий запланирован на март.

По информации пресс-центра Министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.