В Броннице снимают ужастик про потустороннее существо

В Броннице снимают ужастик про потустороннее существо

В селе Бронница Новгородского района идут съемки короткометражного фильма «Siren Head» про потустороннее существо, которое похищает жителей маленького городка. 

Съемками «ужастиков» Михаил Помощиков увлекается с детства, но эта короткометражка – первый «большой» фильм в его карьере. Целых 30 минут. К процессу подошли серьезно: сценарий, приемы монтажа, работа «на натуре». С последним помогло само село, уверяет режиссер.

«В Броннице хорошо снимать, потому что здесь очень колоритные улицы. Одна улица может показаться красивой и красочной, а другая может показаться трущобами, — отметил он.

Сюжет картины – тайна, но монстров в ней немало. Например, сиреноголовое чудовище, творение канадского художника Тревора Хендерсона, очень популярное в Интернете. Оно-то и вдохновило на съемки, но проблем с авторским правом, уверяет Михаил, не будет, ведь лента некоммерческая. Что до самого процесса, то тут ситуация двоякая: с одной стороны финансирования нет, с другой – помогают местные жители. Например, ключевые сцены снимали в местном музее и библиотеке.

Сейчас одного из главных героев забрали в армию, так что съемки продолжатся не раньше лета. Но пауза, уверен Михаил Помощиков, картине только на пользу – число поклонников трейлера в Интернете растет. Отсюда и планы на будущее.

«Я хочу, чтобы на него обратили внимание Фонд кино или министерство культуры, потому что мечты мечтами, но проект без гроша в кармане, без какого-либо финансирования набрал почти миллион просмотров, в то время, когда трейлеры современных фильмов за год не могут набрать и сотни тысяч», – говорит режиссер.

Подробности в сюжете НТ:

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.