День за днём: 15 января 2020 года

День за днём: 15 января 2020 года

В проекте «День за днем» мы продолжаем рубрику «Новгородские птицы».

 
Фотобанк зоолога и журналиста Андрея Коткина позволит познакомиться нам с крылатыми обитателями региона. Вид за видом, название за названием, мы пройдем по определителю птиц, а сам он будет у вас под руками по этой ссылке.

Кулик-воробей (Calidris minuta). Один из самых мелких (масса 20-30 г) представителей куликов-песочников, размером действительно с воробья. Гнездится в тундре, и на илистых отмелях наших водоёмов встречается лишь на пролёте по пути на юг. Самка образует семью с двумя самцами, яйца откладывает в два гнезда, причём одну кладку насиживает сама, а вторую поручает «главному мужу».

События:

В 10 часов в Холме торжественно откроется детский сад «Радуга». На его ремонт из резервного фонда Президента РФ было выделено 4 миллиона 777 тысяч рублей.

lpdvCfZelt4hupAuUUMOthFleQPA2vpXВ полдень региональное отделение ОНФ в Новгородской области проведет совместный просмотр и общественное обсуждение Послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Онлайн-трансляция большого политического события состоится на 17 площадках Новгородской области: в Великом Новгороде, в Малой Вишере, Парфино, Крестцах, Поддорье и в поселке Батецкий. Центральным местом просмотра станет Общественно-аналитический центр.

Жителей Валдайского района приглашают пройти углубленное медицинское обследование у специалистов Сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). Сделать это можно с 15 января по 15 февраля. 

Опубликовано на «53 новостях» 14 января:

Новгородка пожаловалась министру транспорта на поведение водителей городских автобусов

Брошенный у ворот Антониева монастыря автомобиль сгорел

Анимационный фильм выпускницы валдайской школы претендует на «Оскар»

В День космонавтики в Великом Новгороде довыберут одного депутата

В Новгородской области организовано 13 мест для крещенских купаний

Фото 2: сайт Кремля

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.