В Новгородском строительном колледже открылись пять новых мастерских

В Новгородском строительном колледже открылись пять новых мастерских

В Новгородском строительном колледже открылись пять новых мастерских. Все они оборудованы по стандартам «WorldSkills» и предназначены не только для обучения студентов, но и для того, чтобы старшеклассники города смогли освоить азы рабочих профессий.  

На техническое переоборудование колледж получил порядка ста миллионов рублей. Средства выделены в качестве гранта в рамках национального проекта «Образование» и федеральной программы «Молодые профессионалы». На эти деньги закупили станки, рабочие столы, инструмент и новое программное обеспечение.

К радиально-торцевому станку выстроилась настоящая очередь из мальчишек. Еще бы, освоить самый современный инструмент немецкой фирмы «Festool» доводится не каждому взрослому профессионалу. Теперь этот точный, удобный и качественный прибор в распоряжении второкурсников в мастерской каркасного домостроения. 

Наряду с привычными молотками, пилами и шуруповертами будущие строители осваивают и новинки прогресса. Например, маленький прибор, который способен контролировать систему отопления.

Кстати, студенты примут участие в дальнейшем ремонте своей альма-матер: подключат радиаторы и смонтируют «теплый пол». Ведь в этом и заключается суть получения рабочих профессий: когда твой труд приносит самый настоящий реальный результат.

Подробности – в сюжете НТ: 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.