Новгородские активисты ОНФ проведут совместный просмотр Послания президента Федеральному собранию

Новгородские активисты ОНФ проведут совместный просмотр Послания президента Федеральному собранию

Завтра, 15 января, новгородские активисты ОНФ проведут совместный просмотр и обсуждение Послания президента России Федеральному Собранию РФ.

Онлайн-трансляция большого политического события состоится на 17 площадках Новгородской области: в Великом Новгороде, в Малой Вишере, Парфино, Крестцах, Поддорье и в поселке Батецкий.

Центральным местом просмотра станет Общественно-аналитический центр в Великом Новгороде (Славная, 55А), где соберутся эксперты ОНФ, представители органов исполнительной, законодательной власти региона, органов местного самоуправления, общественных, молодежных, волонтерских организаций, деятели образования, культуры и социальной сферы. Во время просмотра они рассмотрят основные тезисы, озвученные президентом.

eQgxO0A2avDsJHPDy7osmAN8cgDL6yEeГлава государства анонсировал, что одна из тем Послания связана с преодолением застоя в сфере доходов граждан, со снижением количества людей, живущих на уровне минимального размера оплаты труда, с преодолением бедности. В данном аспекте Путин обозначил некие решения, которые «должны состояться».

Отметим, Путин регулярно обращается к темам бедности и низких доходов россиян. В майском указе одной из национальных задач по развитию страны является снижение уровня монетарной бедности минимум вдвое и рост реальных доходов граждан – в 2024 году уровень бедности должен быть уменьшен с 13,2%, как это было в 2017 году, до 6,6%.

Новгородские активисты Народного фронта уверены, что Послание президента даст новый толчок к контролю ОНФ по исполнению нацпроектов.

«Постоянный мониторинг исполнения указов и поручений президента, реализация указанных в Послании задач по улучшению социально-экономического состояния в стране является для Движения приоритетным направлением в ежедневной работе», — отмечают в ОНФ. 

Иллюстрации: сайт Кремля, фотографии с Послания Федеральному собранию 2019 года

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.