70-летний новгородец заключён под стражу по подозрению в убийстве

70-летний новгородец заключён под стражу по подозрению в убийстве

В Новгородской области по ходатайству следователя СК под стражу заключен житель Санкт-Петербурга, застреливший незваного гостя.

Следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по статье убийство.

По версии следствия, ночью 11 января 2020 года житель Малой Вишеры, в нетрезвом виде пришёл к 70-летнему знакомому и предложил ему выпить. Хозяин дома не впустил в дом незваного гостя, из-за чего мужчины повздорили. Завязался конфликт и обвиняемый выстрелил из ружья в потерпевшего. 34-летний потерпевший скончался на месте.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что в декабре в Старой Руссе произошёл поджог дома, который должен был замаскировать убийство. Без убийства не обошлась и новогодняя ночь. 1-го января по подозрению в убийстве 40-летней женщины был задержан её сожитель.

По сообщению пресс-службы следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.