Меньше чем за сутки в Новгородской области сгорели четыре дома и один трактор

Меньше чем за сутки в Новгородской области сгорели четыре дома и один трактор

Во второй половине дня 12 января в оперативную службу МЧС России по Новгородской области поступило пять сообщений о пожарах. Обнаружено двое погибших.

В 14:12 12 января в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в Починной Сопке Боровичского района. Пожар ликвидировали в 17:55. В результате пожара дом уничтожен полностью. На тушение пожара привлекались три единицы техники, боевые расчеты.

В 17:44 12 января в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в Змейско Новгородского района. На момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем. Пожар ликвидировали в 00:50. В результате пожара дом уничтожен полностью. Один человек погиб. Его личность устанавливается. На тушение пожара привлекались три единицы техники, боевые расчеты.

В 19:24 12 января в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в Пукирево Боровичского района. Горела баня. Пожар ликвидировали в 20:30. В результате пожара баня уничтожена полностью. На тушение пожара привлекались две единицы техники, боевые расчеты.

13 января в 00:33 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в Малой Вишере на улице Левченко, 94. На момент прибытия пожарных дом горел открытым пламенем. Пожар ликвидировали в 01:57. Огонь полностью уничтожил пристройку, кровлю, внутреннюю отделку и имущество дома. Обнаружен один погибший. Его личность устанавливается. На тушение пожара привлекались три единицы техники, боевые расчеты.

В 06:14 13 января в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре на 423 км САМ «Нева» в Окуловском районе. На момент прибытия пожарных подразделений догорал трактор и начинал гореть грузовой автомобиль. Пожар был ликвидирован в 06:54. В результате уничтожены сгораемые детали трактора и задние колеса грузового автомобиля. На тушение пожара привлекались две единицы техники, боевые расчеты.

ГУ МЧС по Новгородской области в очередной раз напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: не перегружайте электросеть, не перекаливайте и не оставляйте без присмотра отопительные печи, не курите в постели. При возникновении пожара немедленно вызывайте пожарную охрану по телефону «01» или с мобильного «112», необходимо указать, что горит и адрес.

Напомним, в нашем недавнем материале мы сообщали о пожаре со спасённым в Парфинском районе. Также недавно мы рассказывали, как в результате пожара в районе Новой Мельницы огнем был уничтожен автомобиль «ЗИЛ».

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.