Жителей Валдайского района бесплатно обследует и проконсультирует десант врачей из Москвы

Жителей Валдайского района бесплатно обследует и проконсультирует десант врачей из Москвы

С 15 января по 15 февраля жители Валдайского района и самого Валдая смогут бесплатно пройти обследования и получить консультацию у столичных врачей. В Новгородскую область приедет сводный медицинский отряд Федерального медико-биологического агентства России.

Как сообщила сегодня газета «Валдай», пациентам будет доступно ЭКГ, УЗИ, маммография, флюорография, лабораторные исследования.

4272 8Можно будет побывать на приёме у терапевта, офтальмолога, эндокринолога, хирурга, маммолога, гинеколога, отоларинголога. Детишек осмотрят педиатры.

Врачи смогут принимать до 400 пациентов в день (примерно 320 взрослых и 80 детей).

Сначала прием проведут в десяти сельских поселениях, а затем в городе Валдай. При себе пациентам достаточно будет иметь паспорт (ребёнку – свидетельство о рождении). Желательно взять с собой на приём результаты предыдущих обследований. Предварительная запись не нужна. 

О дате и месте работы столичных медиков своих земляков должны будут известить главы поселений.

Добавим, что этот проект организован ФМБА при поддержке Министерства здравоохранения РФ и правительства Новгородской области. Ранее сводные отряды медиков уже провели эффективные командировки в некоторых других регионах России.  

3896 6

4873 8

3896 1

По информации газеты «Валдай». Группа газеты «ВКонтакте» – https://vk.com/gazetavalday. Иллюстрации: сайт ФМБА, фотографии из других командировок сводного отряда. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.