В Боровичах среди осужденных развернулась борьба за лучший торт и салат

В Боровичах среди осужденных развернулась борьба за лучший торт и салат

В Новгородской области в лечебно-исправительном учреждении №3 в Боровичах на новогодних каникулах прошел кулинарный конкурс.

Такое состязание среди осужденных прошло впервые, и многие пожелали поучаствовать в нем.

К заданиям в двух номинациях «Лучшее новогоднее блюдо» и «Лучший новогодний торт» спецконтингент подошел очень творчески. Тем более, что в условиях исправительного учреждения набор доступных продуктов не содержит изысков и деликатесов. На суд жюри было представлено 12 блюд.

В жюри вошли не только представители администрации учреждения, но и сами осужденные. Комиссия оценивала внешний вид и способ подачи конкурсных блюд. В итоге в номинации «Лучшее Новогоднее блюдо» первое место завоевал осужденный Рустам Бибатыров с новогодним салатом «Зимняя сказка», а в номинации «Лучший новогодний торт» победил осужденный Тарас Кучеренко с тортом «Шоколадная идиллия».

Очень помогли в проведении родственники осужденных, которые помогли купить продукты.

Кстати, два года назад «53 новости» уже рассказывали о том, что в Боровичах в ЛИУ-3 на ужин подают не скучные макароны, а вкусняшки от местного кулинарного таланта.

По сообщению пресс-службы УФСИН России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.