В Новгородской области лучшие 3D-технологи поборются за звание самого-самого

В Новгородской области лучшие 3D-технологи поборются за звание самого-самого

В Политехническом колледже НовГУ пройдёт региональный этап Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям.

Организатор соревнований, которые состоятся 17-18 января — Центр развития талантов НовГУ. Это региональный этап всероссийской олимпиады, которая проводится для выявления, мотивации, поддержки и поощрения школьников, интересующихся 3D-технологиями: 3D-печатью, 3D-моделированием, 3D-сканированием, объемным художественным и техническим творчествов.

Олимпиада пройдёт на трех уровнях:

— базовый (5-6 класс, объемное рисование 3D-ручкой),
— технический (7-9 класс, 3D-моделирование с последующей 3D-печатью),
— продвинутый (9-11 класс + 1 студент 3-4 курса, 3D-моделирование, 3D-сканирование с последующей 3D-печатью и элементами технологического предпринимательства).

К участию приглашаются обучающиеся 5-11 классов и 1 студенты 3-4 курсов учреждений среднего профессионального образования.

Для участия необходимо заполнить форму регистрации по ссылке: https://forms.gle/Z1uwnc56uEjzkunv7 В дальнейшем координация участников будет происходить в группе «ВКонтакте».

Участие бесплатное.

Победителей регионального этапа пригласят к участию во Всероссийском этапе Олимпиады по 3D-технологиям, который состоится в Сочи. Победители Всероссийского этапа Олимпиады получат дипломы, медали, кубки победителей, а также дополнительные баллы в портфолио при поступлении в НовГУ.

Напомним, в Новгородской области откроются Центры непрерывного повышения профмастерства и оценки профмастерства педагогов.

Ранее новгородцы победили во всероссийском хакатоне по виртуальной и дополненной реальности в максимальной категории сложности.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.